sexta-feira, 24 maio
COPA COMERCIÁRIA 2019

Tabela de jogos
GRUPO A
Classificação P J V E D GP GC SG APROV
1 FURLAN 6 2 2 0 0 11 1 10 100%
2 VIDROBENS 3 2 1 0 1 8 11 -3 50%
3 CASA VERDE 0 2 0 0 1 5 12 -7 0%
GRUPO B
Classificação P J V E D GP GC SG APROV
1 PORECATU 6 2 2 0 0 23 8 15 100%
2 MAGAZINE LUIZA 3 2 1 0 1 17 14 3 50%
3 AP FURLAN 0 2 0 0 2 8 26 -18 0%
GRUPO C
Classificação P J V E D GP GC SG APROV
1 REAL NOVA 6 2 2 0 0 10 8 2 100%
2 MAX MUFFATO 1 2 0 1 1 10 11 -1 17%
3 AGROTEC 1 2 0 1 1 8 9 -1 17%
GRUPO D
Classificação P J V E D GP GC SG APROV
1 GPM 6 2 2 0 0 24 2 22 100%
2 SK AUTOMOTIVE 3 2 1 0 1 9 6 3 50%
3 RIO ALTA 0 2 0 0 2 0 25 -25 0%
GRUPO E
Classificação P J V E D GP GC SG APROV
1 ELÉTRICA BEL 6 2 2 0 0 16 6 10 100%
2 PRATIK SPORT 3 2 1 0 1 9 13 -4 50%
3 RODANTE 0 2 0 0 2 9 15 -6 0%
GRUPO F
Classificação P J V E D GP GC SG APROV
1 COTAVE 7 3 2 1 0 22 7 15 78%
2 BRACELF 6 3 2 0 1 21 18 3 67%
3 REI DOS PARAFUSOS 4 3 1 1 1 20 16 4 45%
4 LOJAS LÍVIA 0 3 0 0 3 9 31 -22 0%
SÉRIE OURO
QUARTAS DE FINAL
Data Horário Time Jogos Time Grupo
04/07/2019 19:30 BRACELF 9 X 1 REAL NOVA QUARTAS 1
04/07/2019 20:30 GPM (3) 3 X 3 (1) COTAVE QUARTAS 2
05/07/2019 19:30 PORECATU 4 X 5 ELÉTRICA BEL QUARTAS 3
05/07/2019 20:30 MAGAZINE LUIZA 5 X 4 FURLAN QUARTAS 4
SÉRIE OURO
SEMI-FINAL
Data Horário Time Jogos Time Grupo
12/07/2019 20:30 BRACELF 4 X 11 GPM SEMI 1
12/07/2019 21:20 ELÉTRICA BEL 8 X 6 MAGAZINE LUIZA SEMI 2
SÉRIE OURO
FINAL
Data Horário Time Jogos Time Grupo
19/07/2019 19:30 GPM 7 X 5 ELÉTRICA BEL FINAL
SÉRIE PRATA
OITAVAS DE FINAL
Data Horário Time Jogos Time Grupo
02/07/2019 19:30 AGROTEC 4 X 2 CASA VERDE OITAVAS 1
02/07/2019 20:30 LOJAS LÍVIA 2 X 7 REI DOS PARAFUSOS OITAVAS 2
02/07/2019 21:20 RIO ALTA 2 X 5 VIDROBENS OITAVAS 3
SÉRIE PRATA
QUARTAS DE FINAL
Data Horário Time Jogos Time Grupo
11/07/2019 19:30 AP FURLAN 1 X 8 PRATIK SPORT QUARTAS 4
11/07/2019 20:30 SK AUTOMOTIVE 4 X 5 VIDROBENS QUARTAS 3
11/07/2019 21:20 REI DOS PARAFUSOS 8 X 3 RODANTE GPM QUARTAS 2
12/07/2019 19:30 MAX MUFFATO 3 X 5 AGROTEC QUARTAS 1
SÉRIE PRATA
SEMI-FINAL
Data Horário Time Jogos Time Grupo
16/07/2019 20:30 AGROTEC 6 X 10 REI DOS PARAFUSOS SEMI 1
16/07/2019 19:30 VIDROBENS 4 X 7 PRATIK SPORT SEMI 2
SÉRIE PRATA
FINAL
Data Horário Time Jogos Time Grupo
19/07/2019 19:30 REI DOS PARAFUSOS (4) 5 X 5 (3) PRATIK SPORT FINAL
GRUPO A
Data Horário Time Jogos Time Grupo
14/06/2019 21:20 FURLAN 6 X 1 VIDROBENS A
18/06/2019 21:20 CASA VERDE 0 X 5 FURLAN A
27/06/2019 20:30 VIDROBENS 7 X 5 CASA VERDE A
GRUPO B
Data Horário Time Jogos Time Grupo
14/06/2019 20:30 MAGAZINE LUIZA 4 X 10 PORECATU B
19/06/2019 20:30 AP FURLAN 4 X 13 MAGAZINE LUIZA B
27/06/2019 21:20 PORECATU 13 X 4 AP FURLAN B
GRUPO C
Data Horário Time Jogos Time Grupo
13/06/2019 21:20 AGROTEC 3 X 4 REAL NOVA C
25/06/2019 21:20 MAX MUFFATO 5 X 5 AGROTEC C
28/06/2019 21:20 REAL NOVA 6 X 5 MAX MUFFATO C
GRUPO D
Data Horário Time Jogos Time Grupo
07/06/2019 19:30 GPM EQUIPAMENTOS 6 X 2 SK AUTOMOTIVE D
18/06/2019 20:30 SK AUTOMOTIVE 7 X 0 RIO ALTA D
25/06/2019 19:30 RIO ALTA 0 X 18 GPM EQUIPAMENTOS D
GRUPO E
Data Horário Time Jogos Time Grupo
13/06/2019 20:30 ELÉTRICA BEL 8 X 2 PRATIK SPORT E
25/06/2019 20:30 RODANTE GPM 4 X 8 ELÉTRICA BEL E
28/06/2019 20:30 PRATIK SPORT 7 X 5 RODANTE GPM E
GRUPO F
Data Horário Time Jogos Time Grupo
13/06/2019 19:30 REI DOS PARAFUSOS 9 X 4 LOJAS LÍVIA F
14/06/2019 19:30 BRACELF 2 X 7 COTAVE F
18/06/2019 19:30 COTAVE 4 X 4 REI DOS PARAFUSOS F
19/06/2019 19:30 BRACELF 11 X 4 LOJAS LÍVIA F
27/06/2019 19:30 REI DOS PARAFUSOS 7 X 8 BRACELF F
28/06/2019 19:30 LOJAS LÍVIA 1 X 11 COTAVE F
ARTILHARIA
Foto Atleta Equipe Gols
RENAN CALIXTO REI DOS PARAFUSOS 23
JOHNY MIRANDA BONFIM ELÉTRICA BEL 15
IGOR HENRIQUE SOUZA VIDROBENS 15
BENVINDO ORLANDO DA COSTA BRACELF 12
RUBENS NICOLAU DE ALMEIDA JR MAGAZINE LUIZA 12